Власти Финляндии перекрыли гражданам России морской путь к шведам и норвежцам


Власти Финляндии перекрыли гражданам России морской путь к шведам и норвежцам. Туристы, решившие из Санкт-Петербурга на пароме объехать страны Балтии, но имеющие однократную шенгенскую визу, после Финляндии будут разглядывать Скандинавию только с борта лайнера.

С 1 мая, по новым правилам, в Хельсинки перед возвращением на паром пассажирам будет ставиться штамп о выезде из шенгенской зоны. То есть, одноразовая виза туриста откроется и закроется уже в Хельсинки.

Известно, что губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко уже попросил Финляндию в лице ее посла Матти Анттонена не вводить эти правила.

А пока Полтавченко и Анттонен договорились обсудить этот вопрос в Петербурге 30 мая.





Блог экономных путешествий — это часть сервиса Obmendomami.ru. Здесь мы отслеживаем и публикуем свежие новости и обзоры о самостоятельном туризме, способах сэкономить в поездках, путеводители по городам и странам. Автором блога может стать любой из Вас!